Concelho

Autárquicas 2017: Os Candidatos do Partido Social Democrata em Aguiar da Beira

O Partido Social Democrata (PSD) apresentou os seus candidatos às eleições de 1 de outubro no dia 10 deste mês, no Largo da Carvalha, em Aguiar da Beira. O PSD apresenta candidatos à Câmara Municipal, Assembleia Municipal e a todas as freguesias do concelho, com excepção da Freguesia de Eirado. As listas com os candidatos são as seguintes:

CÂMARA MUNICIPAL DE AGUIAR DA BEIRA

  1. Fernando Augusto Costa Pires
  2. Sandra Maria Pereira Correia
  3. Belarmino Manuel Gomes da Costa
  4. Zélia Isabel Nunes Morgado Vaz
  5. André Lopes Almeida
  6. Jorge Manuel Campos Morgado
  7. Marta Catarina Gonçalves da Silva Ferreira
  8. Luís Filipe Santos Figueiredo
  9. Sebastião Domingos Santos Gomes

ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE AGUIAR DA BEIRA

  1. Deolindo Barata Monteiro
  2. Ricardo Jorge da Costa Guerra
  3. José Gabriel Marques Pires
  4. Augusto Sequeira Nunes
  5. Teresa Augusta Barranha
  6. Pedro Miguel Bernardo Gonçalves
  7. Marta Marina Melo Gomes
  8. Pedro Miguel Andrade Fernandes
  9. Virgílio Melo do Nascimento
  10. Rafaela Albuquerque Botelho
  11. Maria Agostinha Lemos Monteiro Gomes
  12. Maria Isabel Figueiredo Marques
  13. Tânia Isabel Pires de Frias Santos
  14. Samuel Gomes Santos
  15. Paula Palmira Santos Frias Almeida
  16. António José de Sá Sena
  17. Manuel Martins Ferreira
  18. Alberto de Andrade
  19. José Corte Real Bento
  20. Mariano dos Santos Venâncio

O programa para o concelho pode ser consultado aqui.

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AGUIAR DA BEIRA E CORUCHE

  1. Sérgio Alexandre Gomes Valverde
  2. Manuel Cardoso da Costa
  3. Bruna Alexandra Cardoso Martins
  4. Susana dos Santos Augusto
  5. Tiago Alexandre Esteves Almeida
  6. Ricardo Manuel Tenreiro Barranha
  7. Barbara Caetano Mota
  8. Artur Manuel dos Santos Araújo Gomes
  9. Daniela Ricardo Pinto
  10. Francisco José Figueiredo Duarte Tomás
  11. Sofia Valente Nunes
  12. Sérgio Manuel de Albuquerque Rodrigues

FREGUESIA DE CARAPITO

  1. Luís Filipe Almeida Nunes Pinto
  2. Rui Carlos Tenreiro
  3. José Manuel Figueiredo Tenreiro
  4. José Francisco Lopes Baltazar
  5. Francisco Mesquita Sobral
  6. Alexandre Manuel Tenreiro Tomás
  7. Gabriel Fonseca Tenreiro
  8. José Ricardo da Fonseca Santos
  9. Daniel Salvador Matos Sousa Navoeiro
  10. Amélia Nunes Lopes
  11. André Rodrigues Baltazar
  12. Inês dos Santos Baltazar Figueiredo

O programa para a freguesia de Carapito pode ser consultado aqui.

FREGUESIA DE CORTIÇADA

  1. Laurentino Batista Pinto
  2. Francisco António Lopes dos Santos
  3. Manuel das Neves Custódio
  4. Augusto Sequeira Nunes
  5. Ana Maria Corte Real Pinto
  6. António de Jesus Seixas
  7. Francisco Gonçalves Costa
  8. Herculano Sequeira Nunes
  9. Eduardo Neves Ferreira
  10. Horácio Augusto Pires

FREGUESIA DE DORNELAS

  1. Agostinho Almeida Coelho
  2. Rita Cristina Nunes Gomes da Silva
  3. José Carlos Nunes
  4. José Duarte Bernardo de Almeida
  5. Marisa Isabel Nunes Silva
  6. Carla Sofia Lopes Botelho
  7. Anabela Gonçalves Andrade
  8. Daniela Filipa Amaral Costa
  9. François José Guerra Gil
  10. Carlos Joaquim Gomes da Silva

FREGUESIA DE FORNINHOS

  1. Maria das Neves Marques Lopes Rodrigues
  2. Daniel Guerra Gonçalves
  3. João Luís Rodrigues dos Santos
  4. Marco Hélder Rodrigues Vaz
  5. Raul José Coelho da Fonseca
  6. Patrícia Albuquerque Coelho
  7. Maria da Assunção Fonseca Pinto Cruz
  8. José Guerra Gonçalves
  9. Miguel Ângelo Fernandes Sousa
  10. Sandra Catarina Fonseca Ramos
  11. Miguel Coelho Castanheira
  12. António Gonçalves Ferreira
  13. António Andrade Urbano

FREGUESIA DE PENAVERDE

  1. Armindo de Matos Florêncio
  2. Ricardo Jorge Gomes Marques
  3. Lúcia Maria Gomes Valverde Correia Coelho
  4. António da Fonseca Pereira
  5. Adelino Gomes
  6. Patrícia Donzília Pinto dos Santos
  7. Luís Moreira de Sousa
  8. Fernando dos Santos Rodrigues Marques
  9. Isabel Andrade Augusto
  10. Henrique Jorge Cardoso Ferreira
  11. André Manuel Santos Vaz
  12. Sandra Cristina Bernardo da Fonseca
  13. Marco António Andrade Cardoso
  14. Gabriel Dos Santos Pires

FREGUESIA DE PINHEIRO

  1. António José de Campos Frias
  2. José Carlos Silva Dias
  3. Henrique Paulino Caetano Gomes
  4. André Azevedo Costa
  5. Carlos Alberto Rebelo de Frias
  6. Fernando Ribeiro
  7. Manuel Tavares Ferreira
  8. Aníbal Dos Santos Ferreira
  9. Ilídio da Conceição Gomes
  10. Miguel Tavares Frias

 

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SEQUEIROS E GRADIZ

  1. José Belarmino da Silva Almeida
  2. Tiago Filipe dos Santos Lopes
  3. Pedro Miguel Suzana Almeida
  4. José Alberto Gonçalves da Costa
  5. Vera Lúcia dos Santos Diogo
  6. Edgar Sampaio
  7. António José de Azevedo Mateus
  8. António Faustino Tavares
  9. Gaspar Manuel Lourenço da Silva
  10. Matilde Patrícia da Silva Almeida

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SOUTO DE AGUIAR DA BEIRA E VALVERDE

  1. Luís António dos Santos Lopes
  2. Pedro Jorge Costa Jesus
  3. Delfina Maria Sousa dos Santos Pires
  4. Elsa Cristina Melo Martins
  5. Suzana Pereira Lopes Frias
  6. Henrique Rodrigues Lima
  7. Fernando Augusto de Lemos
  8. Sérgio Baltazar de Jesus
  9. Maria Antónia Neves Gomes
  10. Fernando Nunes de Lemos

Mandatário: Joaquim Cândido Ferreira de Lacerda

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *