Concelho

Autárquicas 2017: Os Candidatos da Coligação Democrática Unitária em Aguiar da Beira

A CDU – Coligação Democrática Unitária (PCP-PEV) apresenta candidatos à Câmara Municipal, à Assembleia Municipal, à Freguesia de Penaverde, à União das Freguesias de Aguiar da Beira e Coruche e à União das Freguesias de Sequeiros e Gradiz. As listas com os candidatos são as seguintes:

CÂMARA MUNICIPAL DE AGUIAR DA BEIRA

– Candidatos efetivos

  1. Cristiana Nunes Rodrigues
  2. António Firmino Pacheco
  3. Joaquim José Simões Júnior
  4. Patrícia Romeiras
  5. Francisco Vítor da Silva Dores

ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE AGUIAR DA BEIRA

– Candidatos efetivos

  1. José Augusto de Campos Pena
  2. António Firmino Pacheco
  3. Cristiana Nunes Rodrigues
  4. José Custódio
  5. Ricardo Joaquim Palmito da Silva
  6. Patrícia Romeiras
  7. José Carlos Doirada Raposo
  8. José Bento Picareta Melão
  9. Linete Maria Amaro Ribeiro Gião
  10. Tomé Francisco Juradinho Serrano
  11. José Francisco Horta Coxilha
  12. Maria da Conceição Palma Brissos
  13. António José Pinto Troxa
  14. Carlos Manuel Chamusqueiro dos Reis
  15. Carla Isabel Penetra Pinto

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AGUIAR DA BEIRA E CORUCHE

– Candidatos efetivos

  1. Cristiana Nunes Rodrigues
  2. António Firmino Pacheco
  3. Joaquim José Simões Júnior
  4. Patrícia Romeiras
  5. Francisco Vítor da Silva Dores
  6. Jorge Baptista Ciríaco
  7. Carla Isabel Penetra Pinto
  8. Carlos Manuel Chamusqueiro dos Reis
  9. Manuel António Curre Baraona

FREGUESIA DE PENAVERDE

– Candidatos efetivos

  1. Arlindo Lopes Rodrigues
  2. José Custódio
  3. Maria Fernanda Aparício Sousa Ferreira de Jesus
  4. Ricardo Joaquim Palmito da Silva
  5. José Carlos Doirada Raposo
  6. Maria José da Silva da Graça
  7. José Bento Picareta Melão

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SEQUEIROS E GRADIZ

– Candidatos efetivos

  1. José Augusto de Campos Pena
  2. Pedro Monteiro Costa Rodrigues de Sá
  3. Maria d’Assunção dos Reis Nunes dos Santos Engana
  4. Francisco Nunes Calado
  5. António Diogo Nóbrega Azevedo
  6. Mónica Isabel Perpétua Sardinha
  7. Ricardo Prista Brites

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *