Concelho

Autárquicas 2017: Os Candidatos do Movimento Independente Unidos Pela Nossa Terra IV em Aguiar da Beira

O Movimento Independente Unidos pela Nossa Terra IV (UPNT) apresentou os seus candidatos às eleições de 1 de outubro no dia 3 deste mês, no Centro Cultural de Aguiar da Beira. O Movimento Independente UPNT apresenta candidatos à Câmara Municipal, Assembleia Municipal e a todas as freguesias do concelho. As listas com os candidatos são as seguintes:

CÂMARA MUNICIPAL DE AGUIAR DA BEIRA

  1. Joaquim António Marques Bonifácio
  2. Rita da Cunha Mendes
  3. José Alberto Nunes e Lopes Tavares
  4. Francisco José Nunes Fernandes
  5. Diamantino Manuel Gonçalves Pires
  6. Virgílio Augusto Correia
  7. António José Paixão Lopes

ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE AGUIAR DA BEIRA

  1. Virgílio da Cunha
  2. António José Gomes
  3. Manuel Pinto
  4. Renato Manuel Gomes Pires
  5. João António Martins Saraiva
  6. Esperança Maria Marques Lopes Abreu
  7. Johanna Varandas Leitão
  8. Joaquim Gomes dos Santos
  9. António Maurício Andrade Frias
  10. Maria de Fátima Nunes e Lopes Tavares
  11. António Lopes Pina
  12. José de Campos Lopes Sequeira
  13. Adérito Martins Correia
  14. Maria Iracema Oliveira Guerra Melo
  15. Soraia Alexandra Santos Costa
  16. Hugo André Pádua Cunha
  17. Manuel dos Santos Baltazar
  18. Ana Filipa Lopes Andrade
  19. Joaquim Fernando Tavares de Sousa
  20. Fernando Lopes Figueiredo

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AGUIAR DA BEIRA E CORUCHE

  1. Joaquim dos Santos Gonçalves
  2. Belarmino Correia dos Santos
  3. Agostinha Maria Campos Morgado Gonçalves
  4. José Maria Rodrigues
  5. Vítor Manuel Correia Gonçalves
  6. Catarina Neto Gomes
  7. Manuel dos Santos
  8. Luís Alfredo Nunes Mendes
  9. Lurdes das Dores Andrade Neto Nunes
  10. António Alberto Almeida dos Santos
  11. José Fernando dos Santos Baltasar
  12. Maria Alcina dos Santos Gonçalves
  13. Paulo Jorge de Sousa Valente
  14. António do Nascimento Nunes
  15. Susana Rodrigues Almeida
  16. Maria de Fátima de Lemos Coja Augusto
  17. António Rodrigues Valente

FREGUESIA DE CARAPITO

  1. Cláudia Isabel Sousa Batista
  2. Pedro Miguel Caseiro Tenreiro
  3. António José Fonseca Ferreira
  4. Olívia Vaz do Nascimento
  5. Adriana Roberta Matos Sousa Santos
  6. José dos Santos Rodrigues
  7. Guilherme Coelho Figueiredo
  8. João Casanova Almeida
  9. Armando Augusto Tenreiro
  10. António Diogo da Ascenção Tenreiro
  11. Vítor Albuquerque Reis

FREGUESIA DE CORTIÇADA

  1. Carlos Manuel da Costa Gouveia
  2. António dos Santos Fernandes
  3. Eduardo Chaves Cardoso Bernardo
  4. Mónica Sofia Matos Rodrigues
  5. João Manuel Dias de Frias
  6. José António de Jesus Chaves
  7. Joaquim dos Santos Dias
  8. Augusta Sequeira Nunes
  9. Luís António dos Prazeres Nunes
  10. Alexandra Sofia Fernandes Martins
  11. José Luís Gomes Augusto
  12. João Manuel Rodrigues Seixas

FREGUESIA DE DORNELAS

  1. Joaquim António Albuquerque Lopes
  2. Dina Isabel Santos Andrade
  3. Adelino do Amaral Gomes
  4. Hélder Almeida Fernandes
  5. Marina Antunes Bento
  6. Hélder Botelho Pacheco
  7. José Manuel Ferreira Pires
  8. André Martins Lopes
  9. Marta Filipa Gomes Coelho
  10. Francisco António dos Santos Fernandes
  11. Nelson Lopes Gomes
  12. Elisabete Marques de Almeida
  13. Catarina Ferreira Almeida
  14. Susana Soares Lopes Franco
  15. José Manuel dos Santos Almeida

FREGUESIA DE EIRADO

  1. François Manuel dos Santos Ferreira
  2. Joaquim Alberto Jesus Santos
  3. Joaquim Fernandes do Nascimento Teixeira
  4. Júlio Baltazar Lopes
  5. Marina Isabel Baltasar do Nascimento
  6. Ana Maria dos Santos Ferreira
  7. António Luís de Campos Nunes
  8. Vítor Manuel dos Santos
  9. Maria Fernanda Ribeiro Figueiredo Nunes
  10. Nelson da Costa
  11. Alcino Barranha
  12. Maurício dos Anjos Augusto

FREGUESIA DE FORNINHOS

  1. Maria Iracema Oliveira Guerra Melo
  2. Maria Augusta Ferreira de Albuquerque
  3. Henrique dos Santos Lopes
  4. Leonel Dinis da Cruz
  5. Paula Maria Rodrigues Albuquerque
  6. Fernando de Melo Fonseca
  7. Horácio Marques de Almeida
  8. Francisco António Fonseca de Almeida
  9. Tiago José Guerra Coelho
  10. Rui Miguel Guerra Coelho

FREGUESIA DE PENAVERDE

  1. Maria Manuela Marques Lopes
  2. Rafael de Andrade Sousa
  3. Ramiro António Pereira da Fonseca
  4. Maria de Fátima Nunes Lopes Tavares
  5. Nuno Miguel Cabral Pinho
  6. José Martins Coelho
  7. Maria Inês Rodrigues Lopes
  8. César dos Santos Guerra
  9. Daniel Jorge Gomes
  10. Nazaré do Carmo Coelho
  11. André Filipe Bernardo Fonseca

FREGUESIA DE PINHEIRO

  1. Arlindo de Frias Monteiro
  2. Ana Filipa da Silva de Jesus
  3. Virgílio Ferreira
  4. Agostinho de Jesus Chaves
  5. Thierry da Silva Azevedo
  6. Hélder Martins Albuquerque
  7. Catherine Ribeiro
  8. Irene das Neves Sá
  9. Agostinho Correia Rebelo
  10. Tânia Monteiro Gonçalves
  11. Timon Sousa Ribeiro
  12. Júlio Ramos

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SEQUEIROS E GRADIZ

  1. Carlos Agostinho Varela Gonçalves Campos
  2. Flávio de Jesus Cerveira Pereira
  3. José Luís Carvalho Cardoso Santos
  4. José Luís da Costa Gonçalves e Frias
  5. Andresa Sobral dos Santos
  6. Gilberto Rodrigues Matias
  7. André da Silva Paulino
  8. Alcides de Jesus Correia
  9. Daniela Sofia Gouveia Correia
  10. Luís Carlos dos Santos Sequeira
  11. Tiago Manuel dos Santos Gonçalves

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SOUTO DE AGUIAR DA BEIRA E VALVERDE

  1. Amândio do Nascimento
  2. Elisabete Lopes
  3. Pedro Manuel Carreira Gouveia
  4. Cristina de São José Frias Lopes
  5. Manuel Nunes dos Santos
  6. Ana Cristina dos Santos Matias
  7. Joana Cristina Cardoso da Silva
  8. Fernando do Sacramento Lopes Bernardo
  9. Maria Odete Guerra Lopes da Silva
  10. José Manuel Lopes Lemos
  11. Micael Domingos Bráz
  12. Alcino de Lemos Gomes
  13. Vítor Manuel Marques Silva
  14. Adelino Pinto Rodrigues
  15. Eduardo Manuel Lopes

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *